Суббота, 27.04.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ с.Гафури

Меню сайта
Обращение граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Новости

 

2022-2023 учебный год

 

01.02.2023г. в МОБУ СОШ с.Гафури состоялось открытие декадника центра образования  «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Школа гостеприимно открыла двери для самых маленьких участников – воспитанников дошкольной группы МАДОУ Гафурийский детский сад. Педагоги Центра и старшеклассники 9-11 классов подготовили для них  интересную экскурсию.

Малыши с интересом наблюдали за занимательными опытами по химии и физике, научились работать с микроскопом. Особый восторг вызвал наблюдение за программируемыми роботами Лего.

02.02.2023 – второй день декады центра «Точка роста» прошел под девизом «Я поделюсь своим умением».

На площадке «Наставничество» «Ученик-ученик»» обучающиеся 9-11 классов под руководством педагогов на занятиях по внеурочной деятельности проводили мастер-класс для учеников 1-4 классов «Кормушки для птиц», консультации для 5-6 классов по биологии «Приготовление микропрепаратов и рассматривание их под микроскопом», 7-9 классов по физике и химии «Применение цифровой лаборатории в проектной работе».

Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним присмотреться. Тот же прогноз погоды при кажущейся простоте требует слаженной работы множества специалистов из разных областей. Метеорологи собирают данные и определяют методы прогнозирования, аналитики ищут в данных закономерности и ошибки, а программисты разрабатывают программное обеспечение им в помощь, в том числе и искусственный интеллект.

03.02.2023г. в рамках декады Центра образования «Точка роста» естественнонаучной и технологической направленностей в МОБУ СОШ  с. Гафури провели  «Урок цифры» по теме «Технологии, которые предсказывают погоду» .

Во время занятия ученики 8-11 классов попробовали себя в роли различных специалистов, проходя через все этапы создания прогноза погоды. Таким образом, ребята не только поняли, как создаётся прогноз, что такое искусственный интеллект и чем он помогает, но и получили ценные знания, которые помогут определиться с возможной профессией в будущем.

Ежегодно в МОБУ СОШ с.Гафури  проходит акция «Операция-кормушка».

Дети изготавливают кормушки для зимующих птиц, вывешивают их на территории школы, подкармливают пернатых друзей и наблюдают за прилетающими друзьями. И этот год не стал исключением, 04.02.2023г в рамках декады центра «Точка роста» была проведена экологическая суббота.  

Любая, даже самая незамысловатая по устройству кормушка важна. В саду, в парке, около школы, в лесу - везде можно устроить столовую для птиц. Но гораздо интереснее сделать самим кормушку.  Старшеклассники  показали обучающимся начальных классов мастер-класс по их изготовлению.

Всего было сделано 58 кормушек!

Некоторые из них мы повесили около школы. Основную часть кормушек дети отнесли домой, и разместили их около своих домов.

В 2021 году наша школа получила набор LEGO SPIKE Prime при оснащении Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», что позволило нам открыть группу дополнительного образования «Робоквантум» для обучающихся начальных классов.

Согласно плану декадника Центра образования «Точка роста»,

06 февраля 2023 года, среди обучающихся 3-4 классов состоялись соревнования по сборке конструкторов Lego SPIKE Prime на время.

Даже с простыми моделями, которые дети собрали сами, они смогли презентовать свои результаты, а наставник был горд достижениями своих учеников. 

Первый учебный день для учащихся 5 класса и их родителей начался с необычного урока. Для них провели День открытых дверей на базе кабинетов "Точка Роста". В нашей Гафурийской школе данный проект функционирует с 2021 года, и несмотря на столь небольшой период всего лишь один год, учителя сумели заинтересовать ребят. Видя с каким азартом и любознательностью сегодняшние 5-ки знакомились с азами робототехники мы уверены что новые победы на районных и региональных конкурсах и олимпиадах не заставят себя долго ждать.

https://m.vk.com/wall-209839360_109

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz