Четверг, 25.04.2024, 08:24
Приветствую Вас Гость | RSS

МОБУ СОШ с.Гафури

Меню сайта
Обращение граждан
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма *:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 26

Главная » 2021 » Июнь » 22 » Точка роста
07:03
Точка роста

С 2019 года в Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» реализуется мероприятие по созданию центров «Точка роста».

За период 2019-2020 годов в Республике Башкортостан создано 133 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», деятельность которых направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметам «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология».

С 2021 года в Российской Федерации создаются центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».  Центры образования будут ориентированы на расширение возможностей обучающихся в освоении предметов естественно-научной направленности («Физика», «Химия», «Биология»).

1 сентября 2021 года в республике планируется открытие 207 центров образования, в том числе на базе МОБУ СОШ с.Гафури

Новый профиль – новые возможности. Естественнонаучное направление предполагает модернизацию преподаваемых дисциплин «Биология», «Химия» и «Физика» с использованием нового оборудования: цифровые ученические лаборатории, препараты и реактивы для практических и лабораторных работ. В соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметной области «Технология» так же изменится, будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин. Произойдёт закупка конструкторов для практики блочного программирования, образовательных наборов по механике, мехатронике, робототехнике. Помимо основных уроков, в школе появятся новые внеурочные занятия, углубляющие знания обучающихся по этим предметам. Данные предметные области будут реализовываться на уровнях начального, среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования. Сейчас школьной команде предстоит выполнить огромную работу: спроектировать помещения будущего Центра, переработать учебный план и рабочие программы по дисциплинам естественнонаучного цикла, подумать над новыми курсами внеурочной деятельности, чтобы уже 1 сентября 2021 года дети получили новые возможности для обучения и развития.

В настоящее время разрабатывается дизайн-проект  кабинетов  Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»:

  • кабинета химии;
  • кабинет физики;
  • кабинет биологии;
  • естественно-научная лаборатория(размещается на базе химической лаборатории).;
  • технологическая лаборатория (размещается на базе кабинета физики).

Кабинеты    центра     «Точка     роста»      будут    расположены  на втором  этаже школы, в кабинетах 9, 10 и 11.

Надеемся, что заниматься в таких лабораториях будет одно удовольствие, современный ремонт и оснащение лабораторий ждут учеников и педагогов! 1 сентября проекты превратятся в реальность.

Просмотров: 152 | Добавил: ELVIR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz